为了提高城市公交服务能力,保障广大乘客出行需求,我公司于2021年1月8日恢复2路原公交线路走向,现具体说明如下:
一、2路首末站:广缘超市和月店铁路货场
二、线路走向:广源超市和月店始发行驶至文化路、海滨路、光明路、红旗路至铁路货场。
三、公交站位:广缘超市和月店、和美小区、晒甲会、海港经济开发区管委会、耀华工业园、秦皇岛技师学院、燕北小区、曙光男科医院(玉峰里小区)、西城里、市政集团、市军工医院、应急管理局、迎春里(卓众医院)、房产大厦、海港区财政局、广电中心、人民路、【第七中学】、第一医院、文化里、【海港医院(晶艺福珠宝城)】、【秦皇岛商城金原店、鑫龙大市场、天桥市场…请扫码查看更多
暂无评论,发起评论可获得更多关注
马上评论