问题:你好,我所购商品房为「可办公积金贷款项目」,目前已完成商业贷款,已正常还款一年多,想咨询下是否可以由商业贷款转为公积金贷款? 如果可以转为公积金贷款,办理条件是什么?需要的资料有哪些? 办理流程是怎样?
回答:
现回复如下:一、经核查,您反映的情况与事实相符。(一)基本情况:商业购房贷款转公积金贷款;(二)办理情况:您好,西安住房公积金为贯彻落实西安市人民政府《关于进一步稳定住房市场发展有关问题的通知》(市政发[2017]51号)文件精神,自2017年9月14日起停止受理试行的“商转公”贷款业务。目前西安住房公积金管理中心尚未接到“商转公”贷款业务继续办理的通知。请关注西安住房公积金管理中心官网,若政策有变化官网将及时进行公告。
加入购房群,在线了解项目一手信息
确定
相关推荐