近日,临汾网友在领导留言板反馈城南一条道路被玉秀湾紫宸开发商封堵的情况,获得回复。
玉秀湾紫宸在5月份将尧庙镇环乡路杜村段封堵住也不说明原因,造成伊村,神刘村去新百汇方向只能从杜村绕行,实得杜村村内经常堵车,非常的不方便。希望领导了解处理一下。
回复:
临汾市尧都区委办公室回复:
您好!您在人民网上反映的问题,尧都区委、区政府高度重视。立即责成尧庙镇就此事进行核实处理,经了解,玉秀湾开发商在征收土地时包含原有道路,现在正在重新修复道路,政府另计划在附近范围内重新铺设一条道路通行。
在此,感谢您的宝贵留言。同时,真诚地希望您继续关注尧都区的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。
回复时间:2022-6-28
关注新浪乐居(临汾)
第一手房产动态、二手房行情、临汾楼盘、临汾房价,应有尽有
最新最快的地方资讯,最热最准的地产动向
声明:转载此文是出于传递更多信息之目的。若有来源标注错误或侵犯了您的合法权益,请作者持权属证明与本网联系,我们将及时更正、删除,谢谢。
暂无评论,发起评论可获得更多关注
马上评论