裕华区这4栋楼位于新客站城市更新区域!官曝众美地产等13项目进展

    乐居买房 2021-09-09 20:43

    乐居买房石家庄讯   近日,乐居小编整理了8月26日-9月2日石家庄市政府及行政区官方网站公开信息,对购房人所关注的项目证件办理情况、城建规划情况进行了归纳汇总。

    其中,维多利亚四期13-18号楼已经竣工验收;小安舍星湖国际烂尾楼目前正在进行车库施工,同时,荣盛和金谷公司正在找设计公司,对北区进行全面详细设计,积极推进项目。此外,路桥宿舍和红楼商场宿舍暂定计划到2022年9月底前完成征收或协议搬迁工作;石家庄市新客站区域城市更新项目涉及裕华区的首期4栋宿舍楼是:红楼商场宿舍2栋,路桥宿舍1栋,粮食机械厂宿舍1栋……快跟小编一起看看吧↓↓↓ 

    项目进展:



    1.网友:您们好,前段时间看到贵单位回复百姓关于维多利亚四期13-18号楼为何推迟交房事宜,请问该小区竣工验收是否通过?

    回复部门:住建局

    您好,维多利亚四期13-18号楼已经竣工验收。

    2.网友:新华区小安舍星湖国际烂尾楼未上整治项目,什么时间能有实质性进展?

    回复部门:石家庄市人民政府办公室

    网友您好!经新华区政府调查核实,现将您反映的问题回复如下:

    1、关于手续问题:该项目有部分土地(系农用地)未转征完成,影响手续办理进程。目前正在抓紧跑办农用地转征手续,土地手续完善后,才能办理规划、施工等手续。

    2、关于施工问题:当前开工建设27栋住宅楼,其中21栋已封顶,2栋主体施工,4栋基础施工,剩余工程主要为车库、安装、管网及配套工程。待工程完工后,才具备入住条件。目前正在进行车库施工,其他工程需资金到位后加速推进。

    经工作人员组织开发商和荣盛积极协商,目前,筹措了资金用于项目的施工。同时,荣盛和金谷公司正在找设计公司,对北区进行全面详细设计,积极推进项目。下一步,该区将不断跟进办理进度,督促开发企业,合理安排工期,并加大对施工单位的督促巡查,全力推进项目施工,尽快达到交房条件。

    3、网友:领导好,请问众美地产有解决方案吗?

    回复部门:方村镇

    您好,众美地产不属我辖区。据我镇了解,现区政府正在积极为众美房地开发公司寻找新的战略合作伙伴。

    征迁改造:

    项目信息一览表

    1.网友:测绘局西地块在2018年底就发布了房屋征收决定,到现在迟迟未开始实施,请问何时可以进入实施阶段?

    回复部门:长安区征收办

    经核实,该项目因规划政策调整,目前不具备实施征收的条件,故项目实施征收时间无法确定。

    2.网友:合作路省直宿舍规划条件办理到什么阶段了?

    回复部门:新华区征收办

     经核实,合作路省直宿舍改造项目目前已列入我市征收计划范围,按照征收工作流程,目前已取得征收红线图,项目规划条件正在办理。

    3、网友:请问学府路河北经贸大学片区及周边红旗村等,属于生态经济带范围内么?

    回复部门:市自然资源和规划局

    你好,学府路河北经贸大学片区及周边红旗村在滹沱河生态经济带范围内。

    4.网友:南北郄马东羊市确定拆迁了嘛?什么时候能确定。

    回复部门:高新区

    正在等待上级部门批复,未确定具体时间。

    5.网友:郄马镇有拆迁计划吗?

    回复部门:高新区

    郄马镇无拆迁计划。

    6.网友:北郄马有没有动迁计划?

    回复部门:高新区

    北郄马村有拆迁计划,具体时间未确定,征迁政策尚未出台。

    7.网友:路桥宿舍和红楼商场宿舍征迁工作完成时间到底是什么时候?

    回复部门:裕华区房屋征收中心

    您好,征迁工作暂定计划到2022年9月底前完成征收或协议搬迁工作。

    8.网友:在新闻中展示的《石家庄市新客站区域城市更新项目涉及裕华区范围》中的14栋居民楼中的首期涉及居民楼4栋的清单是哪些?

    回复部门:裕华区房屋征收中心

    您好,4栋宿舍楼是:红楼商场宿舍2栋,路桥宿舍1栋,粮食机械厂宿舍1栋。

    9.网友:滹沱河生态经济带,对滹沱河南岸有什么规划。涉及到南岸前进村的规划吗? 

    回复部门:石家庄市自然资源和规划局

    你好,目前滹沱河生态经济带规划正在编制中,尚未完成。前进村在滹沱河生态经济带范围内。 

    10.网友:石家庄桥西区原8130厂小区,宝德铝制品拆迁回迁房,从拆迁到现在近十年的时间,都没有盖好,六号楼都还没动工。啥时候能交房啊? 

    回复部门:桥西区委

    景福悦庭二期目前正在施工,我区街道已安排工作人员常驻项目现场,协调项目单位各项事宜,加快推进项目建设进度。

    城镇规划:

    1.网友:9月3号,石家庄自然资源和规划局批复了恒大御景半岛游园,请问什么时候开始施工建设?

    回复部门:市园林局

    您好,恒大御景半岛项目内确实有一处规划绿地,目前正在跑办前期手续,待手续完备后进行施工建设。

    2.网友:请问石衡高速进展如何?何时开工建设?

    回复部门:市交通运输局

    您好,感谢您对交通运输工作的关注!经了解,石衡正在跑办前期手续,未明确何时开工建设。

    3.网友:滹沱河经济带北岸包含正定新区吗?

    回复部门:市自然资源和规划局

    你好,滹沱河经济带北岸不包含正定新区。

    4.网友:塔北路(体育大街至建华大街段)何时竣工?

    回复部门:裕兴街道

    预计在11月份通车,请耐心等待。



    收藏订阅相关资讯,了解楼盘动态

    楼市新闻 更多
    楼盘推荐 更多
    全部评论

    暂无评论,发起评论可获得更多关注

    马上评论
    重要提示:1、本页面内容归本网站所有,未经本网站允许不得转载本文内容,否则将视为侵权;2、需转载或者引用本文内容请注明来源,对于不遵守此声明或者其他违法使用本文内容者,本网站依法保留追究权。3、本页面内容,旨在为满足广大用户的信息需求而采集提供,并非商业性或盈利性用途。页面所载内容不代表本网站之观点或意见,仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准。商品房预售须取得《商品房预售许可证》,用户在购房时需慎重查验开发商的证件信息。本页面所提到房屋面积如无特别标示,均指建筑面积。4、除此以外,将本网站任何内容或服务用于其他用途时,须征得本网站及相关权利人的许可,否则本网站依法保留追究权。
    金辉开元府楼盘,提供石家庄金辉开元府房价,楼盘户型,楼盘地址石家庄正定县恒山东路与旺泉街交口,产权年限,物业费,开发商,售楼电话,绿化率,周边配套,商场,超市,学校,医院,银行,周边地图交通等楼盘信息。
    楼盘相关信息:
    金辉开元府户型 金辉开元府相册 金辉开元府详情 金辉开元府房价 金辉开元府新闻动态
    独家优惠好房
    确定