① 因春来大道施工,10月4日起,公交84路临时调整——
走向由:沙蠡线、锡太公路、春来大道、沙南路、芦南路、芦苇荡路、沙家浜景区停车场
临时调整为:沙蠡线、锡太公路、沙家浜景区内部道路、沙家浜景区停车场
临时取消停靠:沈家坝、春来大道(沙南路南)、沙南路
同时,公交84路停靠的“沙家浜景区”站点临时向东迁移约80米。
② 10月8日起,公交852路调整营运时间——
望亭首末站发车时间
由05:20、06:00、06:40、07:10、08:00、08:40、09:20、10:00、10:40、11:20、12:00、12:50、13:30、14:20、14:50、15:30、16:15、17:00、17:45、18:30
调整为05:20、06:00、06:40、07:10、08:00、08:40、09:20、10:00、10:40、11:20、12:00、12:50、13:30、14:20、14:50、15:30、16:20、17:00、17:45、18:30
东渚龙景花园发车时间
由06:10、07:00、07:40、08:20、09:00、09:40、10:20、11:00、11:40、12:20、13:00、13:50、14:30、15:20、15:50、16:30、17:15、18:00、18:45、19:20
调整为06:10、07:00、07:40、08:20、09:00、09:40、10:20、11:00、11:40、12:20、13:00、13:50、14:30、15:20、15:50、16:30、17:25、18:00、18:45、19:20
③ 10月8日起,公交854路调整营运时间
项路首末站发车时间
由06:00、06:35、07:10、07:50、08:30、09:10、09:50、10:30、11:10、12:10、13:10、13:50、14:30、15:15、16:00、16:40、17:20、18:00
调整为05:50、06:30、07:15、08:05、08:45、09:25、10:05、10:45、11:25、12:20、13:10、13:50、14:30、15:15、16:00、16:40、17:20、18:00
下圩田发车时间
由06:00、06:35、07:10、07:50、08:30、09:10、09:50、10:30、11:10、12:10、13:10、13:50、14:30、15:15、16:00、16:40、17:20、18:00
调整为05:50、06:30、07:15、08:05、08:45、09:25、10:05、10:45、11:25、12:20、13:10、13:50、14:30、15:15、16:00、16:40、17:20、18:00
④ 10月8日起,高峰16号调整营运时间——
高峰16号(北线)北桥发车时间
由:5月1日至11月14日15:25(周三)、16:20(周一、二、四、五)、17:05(周一至周五)、17:35(周一至周五)、18:05(周一至周五),11月15日至4月30日15:25(周三)、16:20(周一、二、四、五)、16:55(周一至周五)、17:20(周一至周五)、17:45(周一至周五)
调整为:5月1日至11月14日16:20、17:05、17:35、18:05,11月15日至4月30日16:20、16:55、17:20、17:45
周六、周日、寒暑假及法定节假日仍停运。
暂无评论,发起评论可获得更多关注
马上评论