东丽区:宝能城配套道路 明年完成施工许可批复

    乐居买房 2022-08-09 10:58

    乐居买房讯:《政民零距离》栏目网民“卢**”留言:请问宝能城道路什么时候建好?

    东丽区政府回复:为了方便宝能城百姓出行,华明高新区一直在协调解决配套道路建设有关问题,前期也做了大量基础工作,包括一期工程已完成,二期工程已完成总工程量的70%,其中涉及二期工程中的29号坑清淤换填工程,金航道西段林木迁移工程,坟地迁移工作也已完成,并取得了《天津华明高新区西区道路及配套设施工程金航道与中航油管道交叉工程风险评估报告》并签订了施工安全协议,但因为航油管道夹角问题,最终该方案未能通过。

    2021年下半年,华明高新区经多方协调,与市、区规资局充分沟通将宝能片区道路划入政府专项债,同时配合华明街道继续推动配套道路规划建设手续。目前正在进行前期规划设计,可行性研究报告已编制完成,准备办理道路选址、进件、报批手续,预计8月底完成可行性研究报告审批,然后进行建设项目用地规划许可证公示审批,该阶段预计10月初完成,其中土地征转环节尤其关键,需要华明街道办事处协调村队接下来需进行的流程大致分为招标投标阶段建设工程规划许可证办理阶段施工图设计阶段能评环评编制阶段施工许可证办理。以上阶段如进展顺利预计2023年上半年可完成施工许可证批复。 

          宝能城项目位于天津市东丽区空港及华明镇区域旁,西至外环线,东至机场大道,南至津汉路,北至规划路,位置属于未来交通转换的枢纽地带。目前,包括京津塘、京津、津滨、津蓟、津宁、滨保、津汉、杨北、港城等多条高速公路和快速路环伺,周边有已通车的天津地铁2号线,在建中的天津地铁6号线、规划中的天津地铁7号线和市域轨道交通C3线也将在项目地块南北侧设站。

    宝能城地处旅游休闲居住集聚区内,北傍天津市政规划即将兴建新乐园的大型生态区——南淀风景区,东依享誉京津的东丽湖度假区。凭借良好的自然环境资源,依托规划发展政策倾斜和城市优先发展方向,未来前景广阔。

    收藏订阅相关资讯,了解楼盘动态

    楼盘推荐 更多

    点我找房,瓜分10万现金

    领取专属置业报告,红包手机赢不停

    参与活动
    楼市新闻 更多
    买房攻略 更多
    全部评论

    暂无评论,发起评论可获得更多关注

    马上评论
    重要提示:1、本页面内容归本网站所有,未经本网站允许不得转载本文内容,否则将视为侵权;2、需转载或者引用本文内容请注明来源,对于不遵守此声明或者其他违法使用本文内容者,本网站依法保留追究权。3、本页面内容,旨在为满足广大用户的信息需求而采集提供,并非商业性或盈利性用途。页面所载内容不代表本网站之观点或意见,仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准。商品房预售须取得《商品房预售许可证》,用户在购房时需慎重查验开发商的证件信息。本页面所提到房屋面积如无特别标示,均指建筑面积。4、除此以外,将本网站任何内容或服务用于其他用途时,须征得本网站及相关权利人的许可,否则本网站依法保留追究权。
    独家优惠好房
    确定